Обитель отаку

Объявление

С вами работает:

Главный админ:
Даниель Мей, Хината

дизайн: Даниель Мей
Соадмины:

Модераторы: Вакансии свободны

Линейки для форума и блога lines.net.ua
Уважаемые участники и гости:

Форум создан для Анимешников города Чайковского и прилежащих районов, но мы так же будем рады видеть людей с других мест нашей необьятной родины =)
Темы изобилуют информацией и полезными ссылками. Приятный глазу дизайн и хорошие люди, вот что надо для общения!

Время на данный момент:
ноябрь 2009 =)
.

Чайковский Форум для любителей Аниме

Внимание! Просьба На форуме не выеснять отношения на форуме! Давайте жить дружно и культурно! ^^
СТАТУС Форума:
Открылся, мы ждём новых посетителей.Ведь если нас будет много, то мы будем дружнее и вам же будет веселее =)). Поэтому зовите друзей и подруг!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обитель отаку » Фильмы и актеры » Властелин колец


Властелин колец

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Властелин Колец» – Великая эпопея всех времён и народов.
http://i027.radikal.ru/0804/0a/fb5e8497f5c3.jpg
Экранизация трилогии «Властелин Колец» под руководством режиссера Питера Джексона – поистине беспрецедентный проект: впервые в истории кинематографа в течение более полутора лет происходили одновременные съемки трех художественных фильмов. На протяжении 1,5 лет Джексон со своей съемочной группой, состоящей из почти двух с половиной тысяч человек, отснял восхитительные пейзажи Новой Зеландии, после чего к работе приступили монтажеры и создатели спецэффектов. Эта огромная работа сплотила всех задействованных в ней участников в одну большую дружную семью.
http://i007.radikal.ru/0804/1d/66aac098aa82.jpg
Первая часть, «Властелин Колец: Братство Кольца» , вышла на большой экран 19 декабря 2001 года и была встречена бурей восторженных отзывов. Картина была номинирована на «Оскар» в 13 категориях и стала в итоге обладательницей четырех наград Американской киноакадемии. Общие мировые сборы составили более 860 миллионов долларов. Вторая серия эпоса, «Властелин Колец: Две Крепости» , вышла в широкий прокат 18 декабря 2002 года.
Действие первой части окончилось трагическими событиями: после смерти Боромира (Шон Бин) и падения Гэндальфа (Йен МакКеллен) в пропасть Казад-дума Братство распалось на три части. Однако поход должен продолжаться до тех пор, пока не будет достигнута главная цель: уничтожение Кольца.

0

2

Вторая серия эпоса, «Властелин Колец: Две Крепости», вышла в широкий прокат 18 декабря 2002 года.
События второго фильма, «Властелин Колец: Две Крепости», разворачиваются на холмах Эмин-Муила, где заблудившиеся хоббиты Фродо (Элайджа Вуд) и Сэм (Шон Эстин) обнаруживают, что их преследует Голлум (Энди Серкис). Несмотря на сопротивление Сэма, который не доверяет ему, Фродо соглашается на предложение Голлума показать хоббитам дорогу к Черным Вратам Мордора, если они освободят его.
В то же самое время воин Арагорн (Вигго Мортенсен), эльф Леголас (Орландо Блум) и гном Гимли (Джон Рис-Дейвис) оказываются в королевстве Рохан. Властитель этой земли, король Теодэн (Бернард Хилл), утратил свое былое величие под пагубным влиянием советника Гримы Змееуста (Брэд Дуриф), шпиона Сарумана (Кристофер Ли). Арагорн, сердце которого преисполнено любовью к эльфийской принцессе Арвен (Лив Тайлер), испытывает симпатию к племяннице Теодэна, Эовин (Миранда Отто).
Гэндальф, выживший в схватке с Балрогом и чудом спасшийся из Казад-дума, возвращается в образе Гэндальфа Белого и напоминает Арагорну о его главной задаче: объединить Гондор, последний оплот сопротивления людей, и народ Рохана в борьбе против Зла.
Хоббитам Мерри (Доминик Монаган) и Пиппину (Билли Бойд), похищенным урук-хаями, удается сбежать из плена, и они оказываются в таинственном лесу Фангорн, где находят неожиданного союзника в лице энта Древоборода, живого движущегося дерева, чей лес был нещадно вырублен Саруманом.
Членам распавшегося Братства предстоит, следуя различными путями, вступить в бой с союзом Двух Крепостей: Изенгардом, где маг Саруман сделал своим оплотом башню Ортханк, и цитаделью Саурона Барад-Дуром, расположенным в самом центре царства Тьмы, Мордоре.
http://i033.radikal.ru/0804/58/aa61ed61f554.jpg
Третий фильм, «Властелин Колец: Возвращение Короля» , завершающий повествование, вышел в прокат 17 декабря 2003 года.
Тень Мордора сгущается над землёй, а Арагорн (Вигго Мортенсен) оказывается тайным наследником древних королей. Гэндальф (Ян МакКеллен) возвращается и наносит поражение злому волшебнику Саруману (Кристофер Ли). Сэм (Шон Остин) оставляет умирать Фродо (Элайджа Вуд) после битвы с гигантским пауком Шелобом, но Фродо всё ещё жив и находится в руках орков. И в то время как армии Тёмного Властелина растут, кольцо приближается к месту своей гибели.

0

3

История создания фильма
Для начала вспомним, что за "Властелина Колец" до последнего времени не брались по причинам, скорее, экономическим, чем творческим. По подсчётам выходило, что перенос трилогии на экран потребовал бы бюджета в миллиард(!) зелёных дензнаков. На такое финансовое безумие не могли даже известные моты Марио Кассар и Энди Вайн - продюсеры, чувствующие себя лохами, если они тратили на фильм меньше $100 млн.Но в один прекрасный момент на студию"Нью Лайн Синема" постучался ногойновозеландский режиссёр Питер Джексон и сказал: я сниму этих славных хоббитов за $130 млн, гоните деньги. Его слова по началу встретили непонимание. Последним фильмом Джексона был отличный, но издохший в прокате комедийный хоррор "Страшилы" с Майклом Дж. Фоксом. Чуть ранее - маргинальная драма "Небесные создания" с Кейт Уинслет и ряд кровавых киношуток типа "Живой мертвечины". К тому же мало верилось, что парень умостится в заявленный бюджет. Собственно, он и не умостился, спустив в итоге порядка $300 млн (всё равно нереально дёшево). Поняв, что ему не верят, Питер вынул из вещмешка свои козыри. А козыри были такие. Во-первых, Джексон решил снимать максимум сцен на натуре (заповедные места Новой Зеландии), сэкономив на декорациях. Во-вторых, он предлагал обойтись без звёзд с их супергонорарами. В-третьих, постановщик призвал делать спецэффекты на его студии WETA, послав лесом дорогие "ILM" и "Digital Domain" Дабы доказать конкурентноспособность своих компьютерных магов, он показал смоделированный ими ролик битвы. У боссов челюсти попадали на пол, когда они узрели добрую свалку, в которой нарисованные бойцы и кони сшибались так натурально и разнообразно, будто это была реальная сеча. И они наняли Джексона.

Построить Cредиземье
Весь 1999 год заняли подготовительные работы. В павильонах строили интерьеры Моррии и дворцов. На натуре возвели хоббитскую деревеньку. Специально для фильма было изготовленно 10000 лицевых накладок ( грим орков, эльфов и прочих шведов), 48000 предметов обихода и 1800 костюмов. А знаете сколько колец фигурирует в картине? Двадцать? Дудки. Вы забыли про кольчужные кольца, вместе с которыми их число достигло 12500000!

Занимательная статистика
Съёмки заняли 274 дня(средний срок съёмочного периода в Голливуде - 80 дней).Было задействованна сразу 21 камера. В кадре побывало 350 разлиичных мест съёмок. Киношников обслуживало 330 автомобилей, образовываших стоянку длиной километр. Специально для подвоза припасов и материалов было построенно 30 километров новых дорог. Съёмочная группа состояла из 2000 человек. Только за один обед такая орава уничтожала 1440 яиц и 160кг мясопродуктов.

Награды
5 наград BAFTA(British Academy of Film and Television Arts) в т. ч. одну, как лучший фильм года. • 4 "Оскара" - за оригинальную музыкальную партитуру, за работу по гриму, за кинематографию и за зрительные эффекты.
3 награды MTV Movie Awards 2003 - за спецэффекты, за Голлума и как лучший фильм года.
http://i044.radikal.ru/0804/20/a078c09de314.jpg

0


Вы здесь » Обитель отаку » Фильмы и актеры » Властелин колец