Обитель отаку

Объявление

С вами работает:

Главный админ:
Даниель Мей, Хината

дизайн: Даниель Мей
Соадмины:

Модераторы: Вакансии свободны

Линейки для форума и блога lines.net.ua
Уважаемые участники и гости:

Форум создан для Анимешников города Чайковского и прилежащих районов, но мы так же будем рады видеть людей с других мест нашей необьятной родины =)
Темы изобилуют информацией и полезными ссылками. Приятный глазу дизайн и хорошие люди, вот что надо для общения!

Время на данный момент:
ноябрь 2009 =)
.

Чайковский Форум для любителей Аниме

Внимание! Просьба На форуме не выеснять отношения на форуме! Давайте жить дружно и культурно! ^^
СТАТУС Форума:
Открылся, мы ждём новых посетителей.Ведь если нас будет много, то мы будем дружнее и вам же будет веселее =)). Поэтому зовите друзей и подруг!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обитель отаку » Литература » Анджей Сапковский и его "Ведьмак" и другие книги


Анджей Сапковский и его "Ведьмак" и другие книги

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Об авторе:
Анджей Сапковский
Польша,1948
Анджей Сапковский родился в 1948 году в г. Лодзь. Окончил университет г. Лодзь, факультет внешней торговли. По окончании университета работал в торговле.
В 1986 году написал свою первую фэнтезийную новеллу "Wiedzmin", в которой создал своего главного героя – Ведьмака, мастера меча и волшебства, который сражается с монстрами в своем фэнтезийном мире. Первые несколько рассказов о Ведьмаке были изданы в книге "Wiedzmin".
В 1990 году была издана вторая книга, состоящая из семи новелл под одним общим заглавием «Последнее желание», которая была переиздана в 1993 году. В 1992 году - третья книга, состоящая из шести рассказов, объединенных титулом «Меч предназначения». Все эти тринадцать рассказов переведены на русский язык в однотомном издании «Ведьмак».
В 1994 году начал пятитомную сагу о Ведьмаке и Ведьмачке: 1994 г. - «Кровь эльфов», 1995 г. - "Czas pogardy" («Час презрения»), 1996 г. - «Крещение огнем», 1997 г. - «Башня ласточки», 1999 г. - «Владычица озера».
В 1995 году был издан «Мир короля Артура» – эссе – в котором автор попытался разобраться в причинах популярности легенд о короле Артуре среди современных читателей и о влиянии этих легенд на творчество некоторых авторов 20-го столетия. Книга включает также новеллу «Maladie» – собственную вариацию по мотивам легенды о Тристане и Изольде.
В 1998 году за «наиболее интересный вклад в польскую культуру» Сапковский был удостоен престижной премии еженедельника «Polityka».

Всего книг этого автора: 17
Фэнтези
      Ведьмак:
1.    Последнее желание     
2.    Меч предназначения     
3.    Кровь эльфов     
4.    Час презрения     
5.    Крещение огнем     
6.    Башня ласточки     
7.    Владычица озера   
      Сага о Рейневане:
1.    Башня шутов     
2.    Божьи воины     
     
  Воронка     
  Дорога, откуда не возвращаются   
  Золотой полдень   
  Мир короля Артура   
  Музыканты     
  Случай в Мисчиф-Крик     

НФ
  Что-то кончится, что-то начнется      02.03.2005 52 kb

Публицистика
  Нет золота в серых горах!

0

2

Вообще книги Анджея Сапковского написаны в необычном жанре фентази. Как я выражаюсь, то герои ведут себя не на показ, а это "бытовуха". Они грубят, шутят, даже позволяют себе то, что другие авторы благодушно опускают из книг.
Стоило мне прочитать 2, всего 2 листика из Книги серии "Ведьмак" (я дарила книгу подруге на д/р), то меня захлестнула волна смеха. Вся серия книг пропитана искромётным юмором.
Советую, прочитайте. не пожалеете. Книги этого автора можно скачать здесь: http://lib.aldebaran.ru/author/sapkovskii_andzhei/

0


Вы здесь » Обитель отаку » Литература » Анджей Сапковский и его "Ведьмак" и другие книги