Обитель отаку

Объявление

С вами работает:

Главный админ:
Даниель Мей, Хината

дизайн: Даниель Мей
Соадмины:

Модераторы: Вакансии свободны

Линейки для форума и блога lines.net.ua
Уважаемые участники и гости:

Форум создан для Анимешников города Чайковского и прилежащих районов, но мы так же будем рады видеть людей с других мест нашей необьятной родины =)
Темы изобилуют информацией и полезными ссылками. Приятный глазу дизайн и хорошие люди, вот что надо для общения!

Время на данный момент:
ноябрь 2009 =)
.

Чайковский Форум для любителей Аниме

Внимание! Просьба На форуме не выеснять отношения на форуме! Давайте жить дружно и культурно! ^^
СТАТУС Форума:
Открылся, мы ждём новых посетителей.Ведь если нас будет много, то мы будем дружнее и вам же будет веселее =)). Поэтому зовите друзей и подруг!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обитель отаку » Музыка » Попса


Попса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Поп-музыка (англ. Pop-music от Popular music) — вид современной массовой культуры. В целом этим термином, особенно в западных странах, определяют весь спектр эстрадной развлекательной музыки, исключая, как правило, ортодоксальные направления в стилях метал, джаз, блюз и кантри.
В связи с этим поп-музыка является наиболее интернациональным музыкальным жанром, вбирающим в себя всевозможные этнические направления, стилизованные под популярное в каждый настоящий момент массовое музыкальное течение. Поп-музыка является базовой составной частью мейнстрима и оказывает глобальное влияние на развитие всемирной музыкальной культуры.

Ежегодно в мире проводятся сотни фестивалей и конкурсов, выявляющих лучших из лучших. Самым авторитерным конкурсом американской поп-музыки, в самом широком её понимании, является премия Grammy Awards. Специфическую разновидность европейской поп-музыки представляет конкурс «Евровидение». С 1940-х годов для измерения популярности той иной песни составляются поп-чарты, эталоном и прообразом которых является Billboard Hot 100.

0

2

Групп и певцов оч много, поэтому я перечислю лишь несколько.

Глюкоза
Певица Глюкоза - она же Наталья Ионова. Возраст 18 лет. Родилась в Поволжье. Постоянное место жительство - Москва. Окончила среднюю общеобразовательную школу. В настоящее время - солистка проекта Глюкоза.
Задолго до этого.
Наташка - Глюк, Глюка, Глючка. Пронырливая, вездесущая и рисковая. Стиль жизни - пацан в юбке. Вольная, но чувствительная. Ранимая, но всегда может дать сдачи. Если сидела дома, то только за компом. Предпочитает компанию мальчишек девичьим посиделкам. "Родной дом" - улица, дворы, заводы, стройки. Записывалась во всевозможные детские кружки от балета до шахмат. Училась неплохо, но без особого рвения. Снималась в Ералаше, в клипе Юры Шатунова, в художественном фильме "Триумф". Не афиширует свой кинематографический опыт - "Было дело, а что?".

За два с половиной года до проекта Глюкоза.
После картины "Триумф", которую она просмотрела не один и не два раза, влюбилась в саундтрек к фильму. На одной из очередных тусовок в гараже сочинила и силами кассетного магнитофона записала песню "Шуга". На одном из доморощенных сайтов в интернете повесила mp3 версию получившейся записи. К этому времени уже четко понимала, что хочет познакомиться с Максимом Фадеевым, автором музыки к кинофильму "Триумф", продюсером групп "Монокини", "Тотал".
http://i017.radikal.ru/0804/e8/663eda6a93df.jpg

0

3

ТАТУ
Группа «ТАТУ» образована в начале 2000 года сценаристом и режиссером Иваном Шаповаловым.
1999 г. - образование дуэта «Тату».

Сентябрь 2000 г. - первый сингл дуэта «Тату» «Я сошла с ума» дебютировал на радио. Песня занимала первое место в плей-листах и хит-парадах радиостанций «Русское Радио», «Динамит», «ХИТ-ФМ», «Европа+» в течение нескольких месяцев. В общей сложности сингл «Я сошла с ума» более 10 тысяч раз прозвучал в эфире национальных и региональных радиостанций, и цифра эта постоянно увеличивается.

Октябрь 2000 г. - видеоклип дуэта «Тату» «Я сошла с ума» вышел на MTV Russia. После одной недели показов клип занял первое место в международном хит-параде «20 самых-самых» и в российском топе «Русская десятка» на MTV Russia. Клип находился в ротации категории «А» (35 показов в неделю) в течение полутора месяцев, после чего находился в ротации «Б» (24 показа в неделю) еще три месяца, удерживая первое место в хит-парадах на протяжении всего этого времени. Клип также находился в ротации на Национальном музыкальном канале «Муз-ТВ» в категории «Б» (20 показов в неделю) на протяжении трех месяцев.

Декабрь 2000 г. - вышел дебютный мини-альбом дуэта «Тату» с песней «Я сошла с ума». Сингл был продан официальным тиражом 50 000 экземпляров, что позволяет сделать вывод о пиратских тиражах, превышающих 200 000 копий.

В настоящий момент продажи альбома дуэта «Тату» «200 по встречной» близки к 1.100.000 копий!

В начале марта группа «Тату» отправилась в промо-тур в Германию. И это - только начало истории! Впереди гастроли по всему миру, новые песни, новые клипы, новые альбомы.

В марте - апреле «ТАТУ» провели гастрольный тур по Чехии и Израилю.

http://i023.radikal.ru/0804/5c/9dce99aa28e5.jpg

0

4

Виа Гра
Все началось с того, что 3 сентября в эфире телекомпании БИЗ-ТВ состоялась премьера дебютного видео группы - клипа "Попытка №5". После этого события начали развиваться с максимальной скоростью, превзошедшей даже все самые смелые ожидания продюсеров коллектива Дмитрия Костюка и Константина Меладзе. Уже 12 (!) сентября появилась первая пиратская запись дебютной песни группы. А уже к концу первого месяца существования коллектива в прессе появилась масса "желтых" материалов, на музыкальных раскладках - кассет с нелегально опубликованной композицией "Попытка №5". Штилевой украинский шоу-бизнес взволновала "Загадка по имени "ВИА ГРА" (цитата из названия одной из публикаций о группе).
Первый хит команды быстро завоевывал верхние позиции чартов и был опубликован во многих популярных российских и украинских сборниках. "Попытка№5" вышла на компиляциях Хит FM (Москва), ХХL "Танцевальный", Авто ХИТ, "Лучшие хиты БИЗ-ТВ. Часть 2" и др.
Опровергая слухи о том, что на этом все и закончится, к началу зимы на экраны выходит еще один клип на яркую танцевальную композицию "Обними меня" . Интерес к группе концентрируется, сгущается и почти материализуется. Ее приглашают на концерты и интервью. Страждущим пока отказывают. Заинтригованная общественность занимается генерированием бесчисленных предположений о девушках, продюсерах и будущем коллектива.
К концу 2000 года в репертуаре группы уже было 7 песен, с которыми "ВИА ГРА" начала гастролировать. Первый концерт коллектива состоялся 20 декабря в Днепропетровске на сцене Ледового дворца в присутствии 4 тысяч зрителей. На сегодняшний день группа дала более 70-ти концертов в Украине, России, Молдове, Белоруссии, Казахстане.
http://i049.radikal.ru/0804/31/b23add4daf84.jpg

0

5

Дима Билан
http://i023.radikal.ru/0804/a4/a9df55bb0e1d.jpg
Дима Билан родился 24 декабря 1981 года. Его детство прошло в Карачаево-Черкесии, а когда Диме исполнился год вся семья, состоящая из четырех человек, переехала в город Набережные Челны республики Татарстан, к бабушке.
"Там я со своей сестрой и пошел в детский сад, но в отличие от нее появлялся там нечасто, поскольку была замечательная возможность остаться дома. Безумно любящая меня бабушка с умилением смотрела на мои проделки, за которые в саду приходилось стоять в углу!"

Именно в это время все заметили незаурядные музыкальные способности мальчика. Для соседей по лестничной клетке он устраивал настоящие концерты. В возрасте шести лет, Дима со своей семьёй снова переехал, но на этот раз в Кабардино-Балкарию, где они с сестрой пошли в школу. Там он принимал участие во всех вечеринках и утренниках, читал стихи, пел песни.

Мечта Билана

"Хочу сняться в кино - у Тарантино, у Михалкова, у Альмодовара... Записать много альбомов. Написать книжку, посадить целую рощу деревьев... Дом построить. Вырастить сына и дочь."

Увлечения

Коллекция обуви - оригинальное Димино пристрастие. В его гардеробе более тридцати пар кроссовок, ботинок, кед...

Актерское мастерство - новое серьезное увлечение Димы. Он поступил в ГИТИС и очень расстраивается, что не хватает времени на посещение лекций.

Любит "вещи с историей" - часто приносит домой всякие "странности" вроде замысловатого пенька или старинного граммофона.

"Люблю готовить. Правда, пару раз чуть не спалил квартиру. Однажды я засунул в курицу вместо стеклянной бутылки пластиковую. Или, помню, жарил блины... После этого квартира была вся в копоти и воняла чем-то ужасным. Как назло, в этот день приехала хозяйка - меня даже чуть не выгнали оттуда. Вообще-то я гурман. Но не экстремал. Никогда в ресторане не заказал бы оленину или конину. И ни за что не стал бы есть улиток. В детстве, правда, помню, зачем-то попробовал муравьев. Они очень кислые на вкус!"

Девушка Билана

"Со своей невестой Леной Купецкой я познакомился незадолго до Нового года в самом романтическом месте планеты - в Париже. В аэропорту оставил ей автограф (на диске Патрисии Каас!). Мы разъехались, но потом я спохватился и разыскал ее."

0


Вы здесь » Обитель отаку » Музыка » Попса