Обитель отаку

Объявление

С вами работает:

Главный админ:
Даниель Мей, Хината

дизайн: Даниель Мей
Соадмины:

Модераторы: Вакансии свободны

Линейки для форума и блога lines.net.ua
Уважаемые участники и гости:

Форум создан для Анимешников города Чайковского и прилежащих районов, но мы так же будем рады видеть людей с других мест нашей необьятной родины =)
Темы изобилуют информацией и полезными ссылками. Приятный глазу дизайн и хорошие люди, вот что надо для общения!

Время на данный момент:
ноябрь 2009 =)
.

Чайковский Форум для любителей Аниме

Внимание! Просьба На форуме не выеснять отношения на форуме! Давайте жить дружно и культурно! ^^
СТАТУС Форума:
Открылся, мы ждём новых посетителей.Ведь если нас будет много, то мы будем дружнее и вам же будет веселее =)). Поэтому зовите друзей и подруг!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обитель отаку » Фильмы и актеры » Джонни Депп


Джонни Депп

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i002.radikal.ru/0804/8e/87eec1034554.jpg
Потомок чероки, наваджо, ирландцев и немцев - Джон Кристофер Депп Третий родился 9 июня 1963 в семье городского инженера Джона Кристофера и официантки Бетти Сью Палмер. Местом рождения был маленький городок Овенсборо, штат Кентукки, откуда маленький Джонни, вместе с родителями и родственниками переехал Мирамар, штат Флорида, в 1969 после смерти своего дедушки. Природа наделила Джонни Деппа необычной внешностью. Черные как смоль волосы, особый разрез глаз, пухлый чувственный рот и буйный нрав подтверждают предположение, что в его жилах течет индейская кровь.
Развод родителей серьезно повлиял на Джонни: он рос трудным ребенком, связался с наркотиками, бросил учебу и решил стать гитаристом. Тем не менее, Джонни позже обратился к актерскому мастерству; эти уроки он брал у Пеги Фери в "Лофт Студио", Лос-Анжелес, штат Калифорния.
Джонни Депп, взявший себе псевдоним Мистер Зловоние, а также иногда называемый Полковником, женился на Анне Алиссон (визажистке) 20 декабря 1983, но позже развелся в 1985.
В 1987 голу Джонни Депп начал сниматься в телесериале "Джамп-стрит, 21", который сделал его знаменитым на всю Америку.
Решающее влияние на судьбу Джонни Деппа оказала его встреча с режиссером Тимом Бертоном ("Бэтмен"). Он решил поручить молодому актеру роль монстра с механической походкой и клацающими ножницами вместо рук ("Эдвард - руки-ножницы", 1990). Джонни Депп прекрасно справился с поставленной задачей. Однако в том, что его герой - жалкий уродец, быстро забываешь, а видишь перед собой гениального художника, творящего новую реальность из того, что попадает под его ножницы - деревьев, собак, женских причесок, глыб льда. Но как бы талантлив ни был Эдвард, мир людей отторгает его, вынуждая вернуться в свое одиночество.
С тех пор роли загадочных эксцентриков, ощущающих свою чуждость, стали визитной карточкой Джонни Деппа в кино: длинноволосый имитатор Бестера Китона, становящийся единственным другом душевнобольной девушки ("Бенни и Джун", 1993); прекрасный юноша с расстроенной психикой, живущий в воображаемом мире сильных страстей ("Дон Жуан Де Марко", 1995); молодой человек, вообразивший себя поэтом Уильямом Блейком ("Мертвец", 1995). Аура романтизма, окружающая Деппа, ощущается даже в таком вполне реалистическом фильме, как "Что гложет Гилберта Грейпа", поставленного в Америке шведским режиссером Хольстромом. Джонни Депп сыграл в нем старшего сына вдовы, чей муж покончил жизнь самоубийством. Обстоятельства заставляют его принять на свои плечи заботу о собственных братьях.
Джонни Депп хотя не получил никакого специального образования, целое десятилетие работы в кино не прошло бесследно. Каждая новая роль свидетельствует о его возросшем мастерстве и желании расширить свое амплуа. Настоящим экзаменом стал для него фильм "Эд Вуд" (реж. Т. Бертон, 1994), посвященный жизни и творчеству голливудского режиссера Вуда. Этот бездарный ремесленник, изгнанный из Голливуда после фильма "Глен или Гленда - я изменил свой пол" (1953), в 80-е годы был объявлен художником-новатором, намного опередившим свое время, а его фильм "Глен или Гленда" - манифестом сексуальных меньшинств. Известно, что Вуд был трансвеститом и из всех предметов женского гардероба особенно любил кофточки из ангоры, приятно щекочущие тело.

0

2

Режиссер Тим Бертон ни минуты не сомневался, кто должен исполнить главную роль. Однако у продюсеров возникли некоторые опасения насчет "шоферской" походки бертоновского любимца, до сих пор гоняющего на сверхмощном мотоцикле. После нескольких репетиций и просмотра фильма "Глен или Гленда" актер усвоил легкую, чуть пританцовывающую походку Вуда. Вместе с походкой изменилась и актерская манера Джонни Деппа. Она стала раскованной и легкой. Больше всех был удивлен режиссер Тим Бертон: "Я никогда не видел Джонни таким непосредственным и открытым". Действительно, в этом фильме Джонни Депп воспользовался совершенно новым для себя арсеналом выразительных средств. Он показывает Эда Вуда этаким неисправимым оптимистом и отчасти параноиком, искренне верящим в собственную гениальность. Энтузиазм и оптимизм помогли Вуду преодолеть всеобщее презрение и оставить некоторый след во всемирной истории кино.
Не менее интересным оказалось выступление актера в криминальном жанре — фильм "Донни Браско" (1996). Агент ФБР, сумевший войти в доверие к боссу преступной организации (Аль Пачино), переживает тяжелую внутреннюю драму от необходимости предать тех, кто воспринимал его как надежного и верного друга. По мере того как приближается час закланья, в душе Донни крепнет смятение и ужас перед неизбежностью этого предательства. Донни перестает общаться с семьей, не выходит на связь с полицией. Но, в конечном итоге, долг полицейского берет верх над простыми человеческими чувствами. Представленная им информация привела к аресту 200 человек и гибели босса. Налет мрачной меланхолии, окружающей героя, придал особый колорит фигуре Донни Браско и всему фильму.
Определенным поворотом в творческой биографии Джонни Деппа стал фильм "Точно в срок" (1995), в котором он весьма энергично и азартно исполнил роль террориста поневоле, взявшего в руки пистолет исключительно из необходимости спасти жизнь собственного ребенка. Очки в тонкой золотой оправе, коротко подстриженные волосы, элегантный костюм с галстуком полностью изменили облик Джонни Деппа. Но самое главное, благодаря образу Джина Уотсона Джонни Депп наглядно продемонстрировал, что может трать самые разные роли, а не только те, где необходима мрачноватая самоуглубленность и откровенная враждебность к окружающему миру. И это самая приятная новость о кумире американских подростков, превратившемся в интересного и разностороннего актера. Джонни Депп в 1997 г. дебютировал в кино как режисссер фильмом "Храбрец". И хотя он не пользовался успехом, Депп намерен продолжать режиссерскую карьеру
24 мая 1999 Джонни стал отцом дочери Лили-Роз Мелоди, а 9 Апреля 2002 сына Джека Джона Кристофера Деппа Третьего. Своих детей он, безусловно, делит с их матерью - Ванессой Паради. Теперь, они так и живут, кочуя между Францией и Лос-Анжелесом.
Серьезно намереваясь стать рок музыкантом, Джонни Депп подписывал контракты с некоторыми группами, включая The Flame (которые позже стали называться The Kids или The Rock City Angels), и один раз он даже своим выступлением открывал концертный тур Иджи Попа. Следуя своим грандиозным планам, Депп вместе с первой женой и командой The Kids полетел в Лос-Анджелес, где ему пришлось заниматься продажей шариковых ручек по телефону. Однажды жена Элиссон представила его актеру Николасу Кейджу, который предложил Деппу заняться актерской карьерой и позже устроил для него встречу с агентом.
С его помощью Депп дебютировал в триллере Веса Кравена "Кошмар на улице Вязов" (1984), затем сыграл свою первую главную роль в "Private Resort" и засветился в эпизоде "Lady Blue" в 1985. После появления в телевизионном фильме "Медленное Горение" и "Взводе" для больших экранов, Депп, встав на замену Джеффа Йагера, выхватил удачный трехгодичный контракт на роль секретного полицейского Томми Хэнсона (1987-1990) в молодежном популярном сериале "21 Jump Street" компании Фокс. Эта роль сделала его кумиром молодежи и поместила на обложки некоторых журналов для подростков.

0

3

Депп начал девяностые с роли Wade "Cry-Baby" Walker, совместно с участием Иджи Попа, в музыкальной комедии Джона Вотерса "Cry-Baby". Его эксцентричная роль в картине "Эдвард Руки-Ножницы" Тима Бартона, имевшей большой успех, вознесла его на пьедестал звезды. После появления в сиквеле Кошмаров на улице Вязов "Фредди мертв: Последний Кошмар", Депп снимался вместе с Джерри Льюисом и Фае Дюнавей в "Мечте Аризоны" Эмира Кустурицы (1992), "Бенни и Джун" Джеремиа С. Чечика (1993), в главной роли в адаптации Ласе Хальструма трагикомедии Питера Хеджеса "Что ест Гильберт Грейп?" (1993, вместе с Леонардо ДиКаприо). Всегда обожающий музыку, Депп также засветился в музыкальном кино Тома Пети "Into The Great Wide Open" в 1991.
В 1994 Депп снова объединился с Тимом Бартоном и произвел фурор своей ролью неизвестного режиссера Эда Вуда в фильме с тем же названием. Впоследствии, Депп добавил к своим актерским заслугам такие картины, как: "Nick of Time" Джона Бэдхема (1995), "Дон Жуан ДеМарко" (1995), вестерн "Мертвец" Джима Джармуша (1996). В 1995 Депп организовал рок-группу, названную "P", которая подписала контракт с "Capitol Records".
Депп получил громкие одобряющие отзывы после своей главной роли тайного агента ФБР в "Донни Браско" (1997). Джонни Депп в 1997 г. дебютировал в кино как режисссер фильмом "Храбрец". И хотя он не пользовался успехом, Депп намерен продолжать режиссерскую карьеру. В конце девяностых его можно было заметить в "В отсутствии карты" (1998), "Страхе и ненависти в Лас-Вегасе" (1998), "Истоке" (1999) и "Жене Астронавта" (1999). Ко всему прочему, Депп еще больше прославился, играя Икабода Грейна в очередном триллере Тима Бартона "Сонная Лощина" (1999), где главная женская роль принадлежала Кристине Ричи. Джонни также дебютировал в 1994 в качестве режиссера со своим короткометражным фильмом "Banter for D.A.R.E." ( здесь: DARE - Обучение Сопротивляемости Наркозависимости). Окончание его карьеры девяностых годов ознаменовала звезда на Голливудской Аллее Славы 16 ноября 1999. Вслед за тем, Депп снялся в "Девятых Вратах" Романа Полански.
2000 год начался для Деппа с участия в таких картинах, как: эпическая драма Салли Поттера на тему Второй Мировой Войны "The Man Who Cried" (где он снова работал с Кристиной Ричи), "Перед Полуночью" Джулиана Шнабеля, "Шоколад" Ласе Хальструма (адаптация книги Джоан Харрис), "Удар" Теда Демми (2001), "Из Ада" (2001), а также вестерн Роберта Родригеса "Однажды в Мексике" (2003).
Фильм Гора Вербински "Пираты Карибского Моря: Проклятье Черной Жемчужины" принес ему два Оскара и один Золотой глобус в номинации Лучший Актер. В течение 2004 Депп снимался в "Тайном Окне", "Распутнике", "Прекрасной Стране" ("And They Lived Happily Ever After").
Депп был снова номинирован на Оскар за роль Сэра Джеймса Меттью Бери в фильме Марка Фостера "В поисках Неверленда" (2004). Он снялся в фильмах "Чарли и Шоколадная Фабрика", "Пираты Карибского Моря"
http://i039.radikal.ru/0804/30/1053657e538a.jpg

0

4

Фильмы, в которых снимался Джонни Депп
Суини Тодд, маньяк-парикмахер (2007) Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
... Суини Тодд
Пираты Карибского моря 3: На краю света (2007) Pirates of the Caribbean: At Worlds End
... Джек Воробей
Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца (2006) Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest
... Джек Воробей
Чарли и шоколадная фабрика (2005) Charlie and the Chocolate Factory
... Вилли Вонка
Распутник (2004) Libertine
... граф Рочестер
Волшебная страна (2004) Finding Neverland
... сэр Джеймс Мэттью Барри
Тайное окно (2004) Secret Window
... Морт Рэйни
Однажды в Мексике (2003) Once Upon a Time in Mexico
... Сэндс
Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины» (2003) Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl
... Джек Воробей
Из ада (2001) From Hell
... инспектор Фред Эбберлайн
Кокаин (2001) Blow
... Джордж Джанг
Пока не наступит ночь (2000) Before Night Falls
... Бон Бон / лейтенант Виктор
Человек, который плакал (2000) Man Who Cried
... Цезарь
Шоколад (2000) Chocolat
... Ру
Источник (1999) Source
... Джек Керуак
Жена астронавта (1999) Astronaut's Wife
... Спенсер Армакост
Девятые врата (1999) Ninth Gate
... Дин Корсо
Сонная лощина (1999) Sleepy Hollow
... констебль Икабод Крейн
Лос-Анджелес без карты (1998) L.A. Without a Map
... Уильям Блейк / Джонни Депп
Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) Fear and Loathing in Las Vegas
... Рауль Дюк
Храбрец (1997) Brave
... Рафаэль
Донни Браско (1997) Donnie Brasco
... Джозеф Д. Пистоне / Донни Браско
Человек Канн (1996) Cannes Man
... Джонни Депп
В последний момент (1995) Nick of Time
... Джин Уотсон
Мертвец (1995) Dead Man
... Уильям Блейк
Дон Жуан де Марко (1995) Don Juan DeMarco
... дон Жуан
Эд Вуд (1994) Ed Wood
... Эдвард Д. Вуд мл.
Аринзонская мечта (1993) Arizona Dream
... Аксель Блэкмар
Что гложет Гилберта Грейпа (1993) What's Eating Gilbert Grape
... Гилберт Грейп
Бенни и Джун (1993) Benny & Joon
... Сэм
Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв. Последний кошмар (1991) Freddy's Dead: The Final Nightmare
... подросток на телеэкране
Идолы (1991) Idols
... Джонни Депп
Плакса (1990) Cry-Baby
... Уэйд "Плакса" Уокер
Эдвард «Руки-ножницы» (1990) Edward Scissorhands
... Эдвард "Руки-ножницы"
Джамп стрит, 21 (ТВ-сериал) (1987) 21 Jump Street
... офицер Том Хэнсон
Взвод (1986) Platoon
... Лернер
Частный курорт (1985) Private Resort
... Джек
Кошмар на улице Вязов (1984) Nightmare On Elm Street
... Глен Лэнц

0


Вы здесь » Обитель отаку » Фильмы и актеры » Джонни Депп