Обитель отаку

Объявление

С вами работает:

Главный админ:
Даниель Мей, Хината

дизайн: Даниель Мей
Соадмины:

Модераторы: Вакансии свободны

Линейки для форума и блога lines.net.ua
Уважаемые участники и гости:

Форум создан для Анимешников города Чайковского и прилежащих районов, но мы так же будем рады видеть людей с других мест нашей необьятной родины =)
Темы изобилуют информацией и полезными ссылками. Приятный глазу дизайн и хорошие люди, вот что надо для общения!

Время на данный момент:
ноябрь 2009 =)
.

Чайковский Форум для любителей Аниме

Внимание! Просьба На форуме не выеснять отношения на форуме! Давайте жить дружно и культурно! ^^
СТАТУС Форума:
Открылся, мы ждём новых посетителей.Ведь если нас будет много, то мы будем дружнее и вам же будет веселее =)). Поэтому зовите друзей и подруг!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обитель отаку » Спорт » Бодибилдинг


Бодибилдинг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

БОДИБИЛДИНГ— вид спорта, целью которого является максимальное развитие всех мышечных групп атлета и построение эталонных пропорций тела, основополагающая идея бодибилдинга заключается в том, что можно вылепить из кого угодно что угодно. В отличие от тяжелой атлетики, на базе которой он возник, в бодибилдинге не имеет значения, какой вес может «взять» (или «выжать») спортсмен. Важны результаты, отразившиеся на его внешности: равноценно и пропорционально проработанные мышцы (крупные и мелкие), их объем и рельеф (соотношение мышц и жира). Соревнования по бодибилдингу не может выиграть атлет с мощными руками, но тощими ногами, с хорошей спиной, но «пивным животом». Фактически, бодибилдинг — физкультура, культура тела. Отсюда и другое название этого вида спорта: «культуризм».

0

2

Общая характеристика питания бодибилдера
В мире культуризма, бытует мнение, что правильно подобранная диета составляет 50% успеха. Несомненно, тренируясь в жестком, интенсивном режиме, атлету необходимо уделять такое же внимание своей диете, как и правильной организации тренировочного процесса.
Рациональное питание (от лат. rationalis - разумный) - это физиологически полноценное питание здоровых людей с учетом из пола, возраста, характера деятельности и других факторов. Требования к рациональному питанию слагаются из требований к пищевому рациону, режиму питания и условиям приема пищи.
К пищевому рациону спортсмена, да и просто здорового человека, предъявляются следующие требования: 1) энергетическая ценность рациона должна покрывать энергозатраты организма; 2) надлежащий химический состав - оптимальное количество сбалансированных между собой пищевых (питательных веществ); 3) хорошая усвояемость пищи, зависящая от ее состава и способа приготовления; 4) высокие органолептические свойства пищи (внешний вид, консистенция, вкус, запах, цвет, температура). Эти свойства пищи влияют на аппетит и ее усвояемость; 5) разнообразие пищи за счет широкого ассортимента продуктов и различных приемов их кулинарной обработки; 6) способность пищи (состав, объем, кулинарная обработка) создавать чувство насыщения; 7) санитарно-эпидемическая безупречность и безвредность пищи.
Режим питания включает время и количество приемов пищи, интервалы между ними, распределение пищевого рациона по энергоценности, химическому составу, продуктовому набору, массе по приемам пищи. Важны также условия приема пищи: соответствующая обстановка, сервировка стола, отсутствие отвлекающих от еды факторов. Это способствует хорошему аппетиту, лучшему пищеварению и усвоению пищи.

0


Вы здесь » Обитель отаку » Спорт » Бодибилдинг