Обитель отаку

Объявление

С вами работает:

Главный админ:
Даниель Мей, Хината

дизайн: Даниель Мей
Соадмины:

Модераторы: Вакансии свободны

Линейки для форума и блога lines.net.ua
Уважаемые участники и гости:

Форум создан для Анимешников города Чайковского и прилежащих районов, но мы так же будем рады видеть людей с других мест нашей необьятной родины =)
Темы изобилуют информацией и полезными ссылками. Приятный глазу дизайн и хорошие люди, вот что надо для общения!

Время на данный момент:
ноябрь 2009 =)
.

Чайковский Форум для любителей Аниме

Внимание! Просьба На форуме не выеснять отношения на форуме! Давайте жить дружно и культурно! ^^
СТАТУС Форума:
Открылся, мы ждём новых посетителей.Ведь если нас будет много, то мы будем дружнее и вам же будет веселее =)). Поэтому зовите друзей и подруг!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обитель отаку » Наше творчество » Проза


Проза

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тут выкладываем на рассмотрение свои прозоические творчества.

0

2

Снежинки

Маленькие снежинки кружат за стеклом, свет фонарей окрашивает их в разные цвета. Они водят хороводы и тихо поют свои снежные песни. Воздух нежно звенит от их тонких голосков. Но люди вокруг слишком заняты своими мыслями, загружены своими проблемами. Они не слышат песен... А я слышу. Я сижу в темной комнате не зажигая лампы. Так лучше. Лучше чувствовать и слышать. Как будто стены моей комнаты провалились, а сама комната расширилась до размеров Вселенной. И я больше уже не человек. Я - маленькая снежинка. Я лечу с подругами и мой хрупкий голосок вплетается в общую песню...
Зажегшийся свет больно ударил по глазам, я вздрагиваю от неожиданности.
- Ты опять сидишь в темноте? Так все глаза испортишь! Отойди от окна, там дует. Ты уже сделала уроки? - после тишины мамин голос кажется непривычным и резким для уха.
Она ушла, захлопнув дверь.
"Опять пошла ругаться с отцом", - подумала я.
За стеной раздались крики, брань. Когда же это кончится?
Она разрушила мою сказку... Тяжело вздохнув, сажусь за письменный стол, начинаю делать уроки.
- Почему ты постоянно пялишься в свой телевизор?! Ты никогда в жизни не сводил меня в нормальный ресторан! Ну конечно, у тебя нет на меня времени! И не было никогда! - визгливо кричит мать.
- Заткнись! - орет отец.
Зажимаю уши руками, пытаясь сконцентрироваться на задаче по алгебре.
- Небось своих любовниц водишь каждый день! Что ты подарил своей Свете? Я все знаю! - еще громче кричит мать
-Заткни свой воючий рот! Света - моя секретарша, а не моя любовница! Ты дашь мне хоть минуту покоя?! Не загораживай экран! - взвыл отец.
За стеной раздался звон разбитой посуды. Нет, я так больше не могу! Захлопываю учебник, быстро одеваюсь.
Они опять ругаются... Надоело...
Схватила рюкзачок, тихо вышла из квартиры. В подъезде темно, не горит ни одна лампочка.Тихо спускаюсь, считая про себя ступени. Один, два, три...
Выхожу из подъезда, оглядываясь по сторонам, направляюсь к освещенной улице.
Иду, задумчиво разглядываю вывески.
Сегодня был хороший день. Я встретила свою лучшую подругу и ее парня... Они были такие красивые... Их глаза светились любовью... Любовь... Что это такое? Мама тоже когда-то любила отца. А сейчас? Если любовь постепенно приводит к ненависти, зачем тогда любить? Не понимаю... Зачем она нужна? Что она несет?
- Любовь несет счастье, - раздалось над ухом.
Что?! Оглядываюсь, никого не вижу.
Улет, у меня уже галюцинации!
Глубоко вдыхаю, пытаюсь успокоится.
Показалось, мне просто показалось.
Начинаю ловить руками снежинки, они не хотят поддаваться мне, увиливают в сторону.
- Зачем ты их ловишь? - опять раздается над ухом.- Оставь им свободу.
Судорожно оглядываюсь по сторонам, испуганно смотрю на прохожих.
- Ты разве не видишь меня? - удивленно спросил кто-то.
Я оборачиваюсь на голос, всматриваюсь в темноту переулка, замечаю какую-то тень.
- Кто ты? - спрашиваю.
- Я? - тень засмеялась, - Я тот, кто любит тебя больше жизни.
Изумленно наблюдаю, как тень постепенно обретает человеческий облик. Испуганно вскрикнула, бросилась бежать.
Я сошла с ума! Я сумасшедшая!!!
- Куда же ты? - раздалось за спиной
Он маньяк!
Бегу, не разбирая дороги. Забежала в какой-то подъезд, лечу по ступеням наверх. Сзади хлопнула дверь. Добегаю до чердака, выбираюсь на крышу.
Тут он меня не найдет! Не найдет...
- Почему ты убегаешь от меня? Я же пришел за тобой! Я так много времени потратил на твои поиски! Нам надо идти.
Вижу прямо перед собой красивого парня, испуганно вжимаюсь в стену.
Как он здесь оказался?!
- Что тебе надо? - испуганно шепчу
- Ты такая смешная.- он ласково улыбнулся,- Пойдем, нас ждут.
- Кто ждет? Где? - ничего не понимаю
- Там. - он указал на небо.
- А ты кто, ангел, что ли? - нервно пошутила я.
- Я не ангел, - он тяжело вздохнул, - я проводник.
Он приблизился ко мне на несколько шагов.
- Не подходи ко мне! - кричу я.
- Хорошо-хорошо, - успокаивающе поднял руки красавчик и посмотрел мне прямо в глаза.
Встретилась взглядом с парнем, чувствую, что со мной происходит что-то не то. Я не могу пошевелиться, не могу закричать. Все тело сковало.
"Гипноз!" - пронеслось в голове
Он медленно подошел ко мне, нежно убрал прядь волос с лица и поцеловал. Очень бережно и один-единственный раз, а я и слова сказать в ответ не могла...
И тут я поняла, что люблю его. Я люблю его! И я всегда ждала его, всю свою жизнь! Он снился мне по ночам и мы были вместе...
-Пойдем? - спросил он
Да что он спрашивает! За ним я на край света пойду, за него отдам свою жизнь!
Он обнял меня и я почувствовала, что могу шевелиться.
Парень взял меня за руку и повел по крыше. Повел к темному ее концу, а мне было все равно, потому что я смотрела только на него!
И даже почти не поняла, почему мои ноги провалились в темноту. Я закричала, но он обнял меня и мне опять стало все равно. И мы уже не падали, мы летели, как птицы! Мы были свободны. Он был со мной и мне ничего не было страшно. Последнее, что я помню - это его слова: "Я тебя люблю"...
А дальше...
Я очнулась и удивилась белизне вокруг. Я ничего не помнила и ничего не хотела. Я летела. Я была снежинкой. Мы вместе с другими снежинками водили хороводы и наша нежная песня неслась над землей...

0

3

Хината, классный рассказ

0

4

Чертенок спасибо)) А свой когда выставишь?

0

5

Хината, вообще-то у меня нет своего. Ты наверно что-то перепутала

0


Вы здесь » Обитель отаку » Наше творчество » Проза